Регистрация представительства компании

03.06.2019

Любое юридическое лицо вправе произвести регистрацию представительства компании. Учитывайте, что оно никогда не выступает в роли самостоятельного предприятия и обязано выполнять предписания компании. Директор назначается и исполняет обязанности в соответствии с доверенностью, предоставленной уполномоченным лицом. Документ заверяется печатью организации.

При прохождении регистрации представительства или филиала рекомендуется обратить внимание на различия в функциях и полномочиях подразделений. Филиал может вести собственную хозяйственную деятельность и располагаться вне места нахождения фирмы. Представительство создано для представления и защиты интересов учредителя.

Отличие филиала от представительства в большей функциональности и возможности ведения производственно-хозяйственной деятельности.

Документы

Регистрация производится в ИФНС по месту нахождения самой компании. Для проведения процедуры необходимо подготовить следующие документы:

  • устав с информацией о представительстве;
  • положение о представительстве с содержанием;
  • протокол собрания участников с решением о создании определенного подразделения, а также каких-либо изменений устава;
  • заявление по форме Р13002;
  • квитанция об оплате госпошлины;
  • доверенность директору (разрешается оформить позднее).

При рассмотрении регистрационного процесса можно заметить, что для регистрации представительства применяются такие же правила, как и при внесении каких-либо обновлений в устав юрлица. Для этого нужно сформировать подобное заявление. Для экономии времени рекомендуется регистрировать несколько подразделений сразу, если это требуется.

Этапы регистрации

Процедура регистрации представительства организации производится в несколько этапов:

  • для начала проводится общее собрание учредителей, на котором обсуждается и принимается решение об организации;
  • в соответствии с протоколом или приказом в документах компании фиксируется информация о представительстве, его расположении;
  • представительство компании регистрируется в ИФНС и производится постановка на налоговый учет;
  • предоставление информации во внебюджетные фонды, расположенные по месту подразделения.

В некоторых случаях оказывается так, что представительства компании размещены на территориях, которые контролируются разными отделениями ФНС. В таком случае постановка на учет производится только в одном отделении.

Стоимость и сроки

Пройдите процедуру оформления необходимых документов максимум за 10 дней, позвоните в нашу компанию для уточнения деталей.

Обратите внимание! Существуют другие разновидности подразделений, которые во многом отличаются от стандартного представительства. Также различаются функции и процедура создания. Например, простые обособленные подразделения регистрируются автоматически, если у компании появились дополнительные рабочие места или возникли другие условия. В таком случае создание и регистрация занимает меньше времени и проходит в упрощенном порядке.

Открытие представительства компании предусматривает различные юридические нюансы, поэтому не помешает помощь специалистов для упрощения прохождения регистрации. Мы поможем избежать дополнительных расходов и затрат. При самостоятельных попытках открытия возможны различные ошибки, которые повлекут за собой штраф для юридического лица.

Иностранные компании при выходе на российский рынок также обязаны открывать свои представительства на территории государства. При этом условия более строгие, чем для отечественных организаций. Для регистрации необходимо прохождение аккредитации в ИФНС. При этом у компании не получится справиться без профессионалов.

Стандартная стоимость услуги по регистрации представительства составляет 6 000 руб. Нужна подготовка доверенности и заверение у нотариуса, поскольку будут представлены интересы третьих лиц. Цена услуги равна 1 000 руб.

При обращении к нам вы получите помощь в подготовке пакета необходимых документов. Мы быстро выполняем процедуру, поэтому вы сможете запустить подразделение без лишних трат. Представим ваши интересы в ИФНС, подадим документы для открытия и получим подтверждение регистрации. В обязанности специалистов входит следующее:

  • сопровождение к нотариусу;
  • сбор и подготовка необходимых документов;
  • сопровождение учредителя в отделение ИФНС в Москве;
  • получение документов по генеральной доверенности;
  • подготовка печати нового подразделения, если это необходимо.

Если потребовалась регистрация во внебюджетных фондах и открытие расчетного счета, предупредите об этом заранее. Специалисты проконсультируют, расскажут обо всех нюансах и предоставят полное юридическое сопровождение до получения извещения из фондов. Остались вопросы? Позвоните нам или оставьте заявку в форме обратной связи.